Domingo, 13 de Janeiro de 2008

DISTRITAL DE JOVENS 2007/08

 

Resultados das partidas efectuadas no Campeonato Distrital de Jovens, em partidas clássicas, que se disputou durante o mês de Janeiro e apurou os representantes do distrito para o nacional de jovens:

Sub 8:
Tomás Martins, 1 - Cristina Martins, 0
Cristina Martins, 0 - Tomás Martins, 1
Tomás Martins, 1 - Cristina Martins, 0

Sub 10:
Sónia Pinto, 1- Alexandre Jerónimo, 0
Guilherme Martins, 1 - Sónia Pinto, 0
Alexandre Jerónimo, 0 - Guilherme Martins, 1
Sónia Pinto, 1 - Lúcia Freire, 0
Guilherme Martins, 1 - Lúcia Freire, 0
Lúcia Freire, 0 - Alexandre Jerónimo, 1

Sub 12:
Ana Rita Pinto, 0 - Miguel Martins, 1
José Miguel, 1 - Aires Amadis, 0
Ana Rita Pinto, 0.5 - José Miguel, 0.5
Miguel Martins, 1 - Aires Amadis, 0
José Miguel, 0 - Miguel Martins, 1
David Martins, 1 - José Miguel, 0
Miguel Martins, 0 - David Martins, 1
André Timóteo, 0 - José Miguel, 1
David Martins, 1 - Ana Rita Pinto, 0
Aires Amadis, 0 - David Martins, 1
Aires Amadis, 0 - Ana Rita Pinto, 1
André Timóteo perdeu por falta de comparência com Ana Rita Pinto, Miguel Martins, Aires Amadis e David Martins.


Sub 16:
Rafael Teixeira, 1 - Agna Gabriel, 0
Agna Gabriel, 0 - Rafael Teixeira, 1
Rafael Teixeira, 1 - Agna Gabriel, 0
publicado por evpa às 16:46
link do post | comentar | favorito
Sábado, 5 de Janeiro de 2008

DISTRITAL DE JOVENS 2007/08


DISTRITAL DE JOVENS 2007/08

 

DATAS: 12, 16, 19, 23 e 30/JANEIRO

 

HORÁRIO:

DIAS 12 E 19: 15 HORAS; DIAS 16, 23 E 30: 18,30 HORAS (O horário não é fixo, podendo haver acordo entre os jogadores para jogarem noutra data ou noutro horário).

 

LOCAL: INATEL DE MIRANDELA

 

SISTEMA: TODOS CONTRA TODOS (No sub 8 e no sub 16, como apenas há 2 jogadores inscritos, os participantes jogarão 3 vezes entre si). Em caso de empate, far-se-á match de duas partidas ou poule de uma volta se forem mais de 2 os empatados.

 

RITMO DE JOGO: 61 MINUTOS POR JOGADOR

 

DIRECTOR DA PROVA: António Pedroso

 

ARBITRO: Roman Chemerys

 

Participantes inscritos:

 Sub 8:

Tomás Martins (1050)

Cristina Martins (1050)

 

Sub 10:

Guilherme Martins (1137)

Sónia Pinto (1110)

Alexandre Jerónimo (1100)

Lúcia Freire (1100)

 

Sub 12:

David Martins (1423)

Miguel Martins (1328)

Ana Rita Pinto (1255)

José Miguel Mesquita (1150)

Aires Amadis (1150)

André Timóteo (1150)

 

Sub 16:

Rafael Teixeira (1544)

 Agna Gabriel (1470).

publicado por evpa às 22:56
link do post | comentar | favorito

.participar

. participe neste blog

.pesquisar

.Novembro 2013

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

.Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

.posts recentes

. Vitor Sil campeão distrit...

. Regulamento do Campeonato...

. David Martins (CA Mirande...

. David Martins e Ana Libór...

. Campeonato Distrital indi...

. DAVID MARTINS VENCE DISTR...

. DISTRITAL DE JOVENS 2008/...

. Distritais de Jovens sub ...

. Calendário para a época 2...

. Distritais de Jovens - cl...

.arquivos

. Novembro 2013

. Junho 2012

. Janeiro 2012

. Julho 2011

. Maio 2011

. Abril 2011

. Dezembro 2010

. Novembro 2010

. Setembro 2010

. Maio 2010

. Abril 2010

. Fevereiro 2010

. Agosto 2009

. Julho 2009

. Junho 2009

. Maio 2009

. Abril 2009

. Março 2009

. Fevereiro 2009

. Janeiro 2009

. Dezembro 2008

. Novembro 2008

. Outubro 2008

. Setembro 2008

. Agosto 2008

. Julho 2008

. Junho 2008

. Maio 2008

. Abril 2008

. Março 2008

. Fevereiro 2008

. Janeiro 2008

. Dezembro 2007

.tags

. todas as tags

.links