Terça-feira, 11 de Março de 2008

Resultados das 3 primeiras jornadas

50º Campeonato Nacional por Equipas – 2008

3ª Divisão – Série A


Round 1 2008/02/16

Operário FC 0 – 4 Escola EB2.3 João Meira

1 Rui Miguel Campos Gomes (1520) 0: 1 Bruno Diogo Silva Martins (1811)

2 Duarte José da Costa Ribeiro (1534) 0: 1 Nuno Miguel Martinho (1745)

3 Marcos Costa Ribeiro (1514) 0: 1 David Emanuel Vale Melo (1763)

4 João Pedro Barroso Bastos (1420) 0: 1 Ricardo André Ribeiro (1403)

CX Vila Pouca 0 – 4 Amigos Urgeses

1 Francisco José Ferreira Mota (1329) 0: 1 Vítor Manuel Costa (1841)

2 Diogo Miguel Ribeiro Castro (1267) 0: 1 João Carlos Sequeira Costa (1569)

3 Diogo Ricardo Castro Gonçalves (1260) 0: 1 Carlos António Machado (1576)

4 Maria Inês Machado De Andrade (1171) 0: 1 João Daniel Pinho Ribeiro (1394)

Clube Amador Mirandela 3 – 1 NX Vale S. Cosme

1 Guilherme Pires Martins (1137) 0: 1 Yaroslav Minakov (1350)

2 Rafael Eduardo Teixeira (1544) 1: 0 Bruno Miguel De Sousa Gomes (1678)

3 Agna Solange Videira Gabriel (1470) 1: 0 Rui Pedro De Sousa Gomes (1487)

4 David Pires Tavares Martins (1423) 1: 0 Ivo Rodrigues Dias (1406)

Amiguinhos Museu Alberto Sampaio III ½ – 3½ Amiguinhos Museu Alberto Sampaio II

1 Ana Maria Queirós Meireles (1541) 0: 1 Carlos João Fernandes Novais (1987)

2 Tiago Emanuel Lobo De M Castro (1499) 0: 1 Fernando Alberto Freitas Silva (1693)

3 Alexandre De Matos Belsley (1538) ½: ½ Diogo Alberto Rocha Lopes (1662)

4 Telmo Ricardo Da Mota Gomes (1247) 0: 1 Pedro Miguel Domingues Neves (1389).

 

Round 2 2008/03/01

Escola EB2.3 João Meira 2 – 2 Amiguinhos Museu Alberto Sampaio II

1 Vítor Martinho Fernandes (1294) 0: 1 Carlos João Fernandes Novais (1987)

2 Bruno Diogo Silva Martins (1811) 1: 0 Fernando A Freitas Silva (1693)

3 Nuno Miguel Martinho (1745) 1: 0 Artur Jorge Capela Gomes Lemos (1715)

4 David Emanuel Vale Melo (1763) 0: 1 José Miguel Pires Cunha (1608)

NX Vale S. Cosme 3 – 1 Amiguinhos Museu Alberto Sampaio III

1 Yaroslav Minakov (1350) 1: 0 Ana Maria Queirós Meireles (1541)

2 Bruno Miguel De Sousa Gomes (1678) 1: 0 Joana Margarida Ribeiro (1413)

3 Rui Pedro Sousa Gomes (1487) 1: 0 Tiago Emanuel Lobo M Castro (1499)

4 Maria Inês Ramos Oliveira (1434) 0: 1 Alexandre De Matos Belsley (1538)

Amigos Urgeses 1½ – 2½ Clube Amador Mirandela

1 Vítor Manuel Costa (1841) 1: 0 Miguel Alexandre Martins (1328)

2 João Carlos Sequeira Da Costa (1569) ½: ½ Rafael Eduardo Teixeira (1544)

3 Carlos António Machado (1576) 0: 1 Agna Solange Videira Gabriel (1470)

4 João Daniel Pinho Ribeiro (1394) 0: 1 David Pires Tavares Martins (1423)

Operário FC 4 – 0 CX Vila Pouca

1 Rui Miguel Campos Gomes (1520) 1: 0 Diogo Miguel Ribeiro Castro (1267)

2 Duarte José da Costa Ribeiro (1534) 1: 0 Maria Inês Machado Andrade (1171)

3 Marcos Costa Ribeiro (1514) 1: 0 Rui Filipe Machado Andrade (1131)

4 João Pedro Barroso Bastos (1420) 1: 0 Ana Dulce Martins (-)

 

Round 3 2008/03/08

CX Vila Pouca 0 – 4 Escola EB2.3 João Meira

1 Francisco José Ferreira Mota (1329) 0: 1 Bruno Diogo Silva Martins (1811)

2 Diogo Miguel Ribeiro Castro (1267) 0: 1 Carlos Eduardo Salgado (1500)

3 Diogo Ricardo Castro Gonçalves (1260) 0: 1 Nuno Miguel Martinho (1745)

4 Ana Dulce Martins (-) 0: 1 Ricardo André Ribeiro (1403)

Clube Amador Mirandela 3½ – ½ Operário FC

1 Guilherme Pires Martins (1137) 1: 0 Rui Miguel Campos Gomes (1520)

2 Rafael Eduardo Teixeira (1544) ½: ½ Duarte José da Costa Ribeiro (1534)

3 Agna Solange Videira Gabriel (1470) 1: 0 João Pedro Costa Ribeiro (1698)

4 David Pires Tavares Martins (1423) 1: 0 Marcos Costa Ribeiro (1514)

Amiguinhos Museu Alberto Sampaio III 1 – 3 Amigos Urgeses

1 José Filipe Bizarro Meireles (1500) 0: 1 Vítor Manuel Costa (1841)

2 Ana Maria Queirós Meireles (1541) ½: ½ João Carlos Sequeira Costa (1569)

3 Alexandre Matos Belsley (1538) ½: ½ Carlos António Machado (1576)

4 Telmo Ricardo Mota Gomes (1247) 0: 1 Diogo José Freitas Silva (1541)

Amiguinhos Museu Alberto Sampaio II 2 – 2 NX Vale S. Cosme

1 Carlos João Fernandes Novais (1987) 1: 0 Yaroslav Minakov (1350)

2 Fernando A Freitas Silva (1693) 0: 1 Bruno Miguel Sousa Gomes (1678)

3 Diogo Alberto Rocha Lopes (1662) 0: 1 Rui Pedro Sousa Gomes (1487)

4 José Miguel Pires Cunha (1608) 1: 0 Nelson Emanuel Pereira Torres (1469)

 

 

Rank after round 3

1º Clube Amador Mirandela, 9 pontos

2º Escola EB2.3 João Meira, 8

3º Amigos Urgeses, 7

4º Amiguinhos Museu Alberto Sampaio II, 7

5º NX Vale S. Cosme, 6

6º Operário FC, 5

7º Amiguinhos Museu Alberto Sampaio III, 3

8º CX Vila Pouca, 3

publicado por evpa às 01:27
link do post | favorito
Comentar:

CorretorEmoji

Se preenchido, o e-mail é usado apenas para notificação de respostas.

.participar

. participe neste blog

.pesquisar

.Novembro 2013

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

.Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

.posts recentes

. Regulamento do 1º Torneio...

. Regulamento do 6º Campeon...

. Já está disponível o livr...

. 24 Horas de Xadrez - Mira...

. Regulamento do 1.º Tornei...

. Regulamento do 1º Torneio...

. Regulamento do 5º Campeon...

. Regulamento do 7º Open Gi...

. Regulamento do 1º Open FI...

. 1º Intercâmbio de Clássic...

.arquivos

. Novembro 2013

. Junho 2012

. Janeiro 2012

. Julho 2011

. Maio 2011

. Abril 2011

. Dezembro 2010

. Novembro 2010

. Setembro 2010

. Maio 2010

. Abril 2010

. Fevereiro 2010

. Agosto 2009

. Julho 2009

. Junho 2009

. Maio 2009

. Abril 2009

. Março 2009

. Fevereiro 2009

. Janeiro 2009

. Dezembro 2008

. Novembro 2008

. Outubro 2008

. Setembro 2008

. Agosto 2008

. Julho 2008

. Junho 2008

. Maio 2008

. Abril 2008

. Março 2008

. Fevereiro 2008

. Janeiro 2008

. Dezembro 2007

.tags

. todas as tags

.links