Segunda-feira, 25 de Maio de 2009

David Martins 2º e Guilherme Martins 3º em Mondariz - Pontevedra

 

Nos dias 23 e 24 de Maio de 2009, realizou-se em Mondariz - Pontevedra, a 21ª edição do Peón de Oro, torneio de jovens em 10 jornadas de partidas semi-rápidas de 30 minutos.

 


 

Os manos Martins tiveram como se esperava um bom comportamento, com David Martins a ser 2º e Guilherme 3º ambos em sub 12, enquanto Tomás Martins foi 6º em sub 8.

 

 

Resultados de David Martins 2º sub 12 com 8 pontos:

Rd. No.Ini. Nome Elo FED Club/Ciudad Pts. Res.
1 45 Gonzalez Manuel 0 ESP Grupo Bazan 5,0 s 1
2 55 Lemos Diogo Miguel 0 POR   4,5 w 1
3 27 Da Rocha Prol Daniel 0 ESP Laroca 4,5 s 1
4 9 Martins Guilherme Pires 1530 POR   8,0 w 1
5 82 Suárez Gómez Julio 0 ESP Fontecarmoa 7,0 s 1
6 11 Martin Prior Francisco 1712 ESP   7,5 w 1
7 3 Alonso Gorrin Javier 1753 ESP   7,5 s 0
8 5 Abal Cores Lucas 1616 ESP Fontecarmoa 9,0 w 0
9 16 Andrés Bayón Rolo Juan 0 ESP   7,0 s 1
10 13 Gomez Dieguez Adrian 1427 ESP Clube Xadrez Ourense 7,0 s 1

 

 

Resultados de Guilherme Martins 3º sub 12 com 8 pontos:

Rd. No.Ini. Nome Elo FED Club/Ciudad Pts. Res.
1 52 Groba Concepcion Luis 0 ESP Santiago Apostol 0,0 w 1
2 63 Mouriño Lomba Sabela 0 ESP Albatros 4,5 s 1
3 75 Rodriguez Alvarez Anxo 0 ESP E.X.Ponteareas 5,0 w 1
4 2 Martins David 1782 POR   8,0 s 0
5 34 Ferreira Luis Pedro 0 POR AR Penichense/AXLeiria 6,0 w 1
6 22 Cabanelas Estévez J. Ignácio 0 ESP Clube Xadrez Ourense 6,5 s 1
7 16 Andrés Bayón Rolo Juan 0 ESP   7,0 s 1
8 3 Alonso Gorrin Javier 1753 ESP   7,5 w 0
9 82 Suárez Gómez Julio 0 ESP Fontecarmoa 7,0 s 1
10 7 Salas Fernandez António 1604 ESP E.X.Ponteareas 6,0 w 1

 

 

Resultados de Tomás Martins 6º sub 8 com 7 pontos:

Rd. No.Ini. Nome Elo FED Club/Ciudad Pts. Res.
1 1 Abascal Raul 1520 ESP FECA 7,0 s 0
2 11 Cordero Cordero Ainhoa 0 ESP Santiago apostol 0,0 w 1
3 44 Simón Montero Daniel 0 ESP Lucena 4,5 s 1
4 9 Casal Armesto Pedro 0 ESP Col. Salesianos 6,5 w 0
5 36 Portela Peleteiro Pablo 0 ESP Esc. Xadrez Pontevedra 5,0 s 1
6 34 Pedrera Otero Gabriel 0 ESP Santiago Apostol 5,0 w 1
7 33 Palomero Yanez Brais 0 ESP Santiago Apostol 6,0 s 1
8 21 Gonzalez Magariños Daniel 0 ESP Portas 6,5 w 1
9 17 Ferreiro Solla Pablo 0 ESP Escola Xadrez Pontevedra 6,5 s 1
10 43 Segura Santos Jorge 0 ESP Fontecarmoa 9,0 s 0

 

publicado por evpa às 22:46
link do post | comentar | favorito

.participar

. participe neste blog

.pesquisar

.Novembro 2013

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

.Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

.posts recentes

. Regulamento do 1º Torneio...

. Regulamento do 6º Campeon...

. Já está disponível o livr...

. 24 Horas de Xadrez - Mira...

. Regulamento do 1.º Tornei...

. Regulamento do 1º Torneio...

. Regulamento do 5º Campeon...

. Regulamento do 7º Open Gi...

. Regulamento do 1º Open FI...

. 1º Intercâmbio de Clássic...

.arquivos

. Novembro 2013

. Junho 2012

. Janeiro 2012

. Julho 2011

. Maio 2011

. Abril 2011

. Dezembro 2010

. Novembro 2010

. Setembro 2010

. Maio 2010

. Abril 2010

. Fevereiro 2010

. Agosto 2009

. Julho 2009

. Junho 2009

. Maio 2009

. Abril 2009

. Março 2009

. Fevereiro 2009

. Janeiro 2009

. Dezembro 2008

. Novembro 2008

. Outubro 2008

. Setembro 2008

. Agosto 2008

. Julho 2008

. Junho 2008

. Maio 2008

. Abril 2008

. Março 2008

. Fevereiro 2008

. Janeiro 2008

. Dezembro 2007

.tags

. todas as tags

.links