Tomás Martins, campeão nacional absoluto de sub 8, 6.5 pontos
Rd. | SNo | Name | Rtg | Club/City | Pts. | Res. | |
1 | 3 | Carapinha Mariana | 1050 | C.r.d. Cavaquinhas | 2,5 | s 1 | |
2 | 1 | Antunes João | 1050 | Gx Alekhine | 3,5 | w 1 | |
3 | 4 | Carmona André | 1050 | Gx Alekhine | 5,0 | w 1 | |
4 | 6 | Dias Ruben Bernardo | 1050 | Ferroviários | 6,0 | s ½ | |
5 | 9 | Martins Cristina | 1050 | Ca Mirandela | 4,0 | w 1 | |
6 | 7 | Fernandes João | 1050 | AACoimbra | 4,0 | s 1 | |
7 | 12 | Pedroso Paulo Duarte | 1050 | Moto Club Do Porto-Alpi P | 3,5 | w 1 |
Cristina Martins, campeão nacional feminina de sub 8, 4 pontos
Rd. | SNo | Name | Rtg | Club/City | Pts. | Res. | |
1 | 2 | Baptista Diogo | 1050 | Ax Bombarral | 3,5 | w 1 | |
2 | 6 | Dias Ruben Bernardo | 1050 | Ferroviários | 6,0 | s 0 | |
3 | 1 | Antunes João | 1050 | Gx Alekhine | 3,5 | s 1 | |
4 | 5 | Costa Inês | 1050 | Academia Xadrez Benedita | 3,5 | w 1 | |
5 | 10 | Martins Tomás | 1050 | Ca Mirandela | 6,5 | s 0 | |
6 | 12 | Pedroso Paulo Duarte | 1050 | Moto Club Do Porto-Alpi P | 3,5 | s 0 | |
7 | 11 | Norte João | 1050 | Academia Xadrez Benedita | 1,5 | w 1 |
Sónia Pinto, vice-campeã nacional feminina de sub 10, 5 pontos
1 | 29 | Lima José Luís | 1100 | Escola 31 De Janeiro | 4,0 | w 1 | |
2 | 39 | Pais David Seguro | 1100 | Escola 31 De Janeiro | 2,5 | s 1 | |
3 | 16 | Cunha Anabela Silva | 1100 | Escola 31 De Janeiro | 3,0 | w 1 | |
4 | 2 | Luz Afonso Vieira | 1390 | Clube Dos Galitos | 5,5 | s 0 | |
5 | 24 | Galvão Miguel | 1100 | AACoimbra | 3,0 | w 1 | |
6 | 18 | Dionizio André | 1100 | Individual Tavira | 6,0 | s 0 | |
7 | 44 | Rodrigues Tomás | 1100 | S.o. Marinhense | 4,5 | w 1 |
Miguel Martins, vice-campeão nacional absoluto de sub 12, 6 pontos
1 | 38 | Fernandes Frederico | 1150 | AACoimbra | 3,0 | s 0 | |
2 | 46 | Lima Filipe Manuel | 1150 | Escola 31 De Janeiro | 4,0 | w 1 | |
3 | 36 | Dias Fábio Miguel | 1150 | Ferroviários | 3,0 | s 1 | |
4 | 23 | Dinis Afonso Brites | 1202 | Escola 31 De Janeiro | 3,0 | w 1 | |
5 | 15 | Nogueira Diana Sofia | 1322 | Moto Club Do Porto-Alpi P | 4,0 | s 1 | |
6 | 60 | Santos José Miguel | 1150 | AACoimbra | 4,5 | w 1 | |
7 | 10 | Correia Jorge Paulo | 1382 | Santoantoniense | 4,5 | s 1 |
David Martins, 3º classificado absoluto em sub 12, 5.5 pontos
1 | 34 | Costa Gonçalo | 1150 | Círculo Xadrez Montemor-O | 2,0 | s 1 | |
2 | 23 | Dinis Afonso Brites | 1202 | Escola 31 De Janeiro | 3,0 | w 1 | |
3 | 15 | Nogueira Diana Sofia | 1322 | Moto Club Do Porto-Alpi P | 4,0 | s 1 | |
4 | 9 | Cavadas Francisco | 1392 | Academia Xadrez Benedita | 5,0 | w 1 | |
5 | 1 | Aguiar Henrique Rui | 1621 | Clube dos Galitos | 7,0 | s 0 | |
6 | 8 | Dias Ivo Rodrigues | 1474 | N.x.v.s.c.-Didaxis | 5,0 | w 1 | |
7 | 5 | Valente João Nuno | 1481 | Clube dos Galitos | 5,5 | s ½ |
Guilherme Martins, 14º classificado absoluto em sub 12, 4.5 pontos
1 | 44 | Gomes Hugo | 1150 | AACoimbra | 3,5 | s ½ | |
2 | 31 | Carneiro Tomás Filipe | 1150 | Escola 31 De Janeiro | 3,5 | w 1 | |
3 | 62 | Silva João Francisco | 1150 | Escola 31 De Janeiro | 3,5 | s 1 | |
4 | 60 | Santos José Miguel | 1150 | AACoimbra | 4,5 | w 0 | |
5 | 30 | Bentes Sandra Carvalho | 1150 | Escola 31 De Janeiro | 3,5 | s 1 | |
6 | 7 | Silva Tiago Oscar | 1439 | Clube Dos Galitos | 4,5 | w 1 | |
7 | 3 | Damas Edi | 1561 | B'lândia | 5,5 | w 0 |
Ana Rita Pinto, 5ª classificada feminino em sub 12, 3 pontos
1 | 54 | Perdigão João | 1150 | AACoimbra | 1,0 | s 1 | |
2 | 60 | Santos José Miguel | 1150 | AACoimbra | 4,5 | w 0 | |
3 | 50 | Munhoz Fernando Miguel | 1150 | Escola 31 De Janeiro | 3,0 | s 0 | |
4 | 38 | Fernandes Frederico | 1150 | AACoimbra | 3,0 | w 0 | |
5 | 47 | Lomba Baltazar Laranjeira | 1150 | Pontex | 2,0 | s 1 | |
6 | 36 | Dias Fábio Miguel | 1150 | Ferroviários | 3,0 | w 0 | |
7 | 43 | Fortunato Alexandre Miguel | 1150 | Escola 31 De Janeiro | 2,5 | s 1 |
Rafael Teixeira, 8º classificado absoluto em sub 16, 4.5 pontos
1 | 29 | Frade Pedro Manuel | 1328 | S.f.r. Ferreira do Alentejo | 0,0 | s 1K | |
2 | 35 | Fonseca Rafael | 1250 | AACoimbra | 4,0 | s 1 | |
3 | 2 | Neves Pedro | 1907 | Círculo Xadrez Montemor-O | 6,0 | w ½ | |
4 | 6 | Mateus Francisco Jardim | 1752 | Academia Xadrez Gaia | 5,0 | s 0 | |
5 | 18 | Martins Marta Sofia | 1489 | Clube Xadrez Moita | 4,0 | w 1 | |
6 | 16 | Gomes Rui Pedro | 1577 | N.x.v.s.c.-Didaxis | 4,5 | s 1 | |
7 | 1 | Ferreira Jorge João | 1950 | GD Dias Ferreira | 6,5 | w 0 |
Agna Gabriel, campeão nacional feminina de sub 18, 5 pontos
1 | 20 | Frederico André | 1350 | C.r.d. Cavaquinhas | 1,0 | s 1 | |
2 | 1 | Casanova Fernando | 1933 | Gdrc Bonfim | 4,0 | w 0 | |
3 | 13 | Agapito Pedro | 1437 | B'lândia | 2,0 | s 1 | |
4 | 21 | Martins André | 1350 | C.r.d. Cavaquinhas | 4,0 | w 1 | |
5 | 5 | Margarido Ricardo | 1781 | GD Dias Ferreira | 5,5 | s 0 | |
6 | 6 | Mendes Roberto | 1677 | GD Dias Ferreira | 2,5 | w 1 | |
7 | 14 | Portela Rafael J, | 1424 | A.c. Luís De Camões | 3,5 | s 1 |
A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.
. Regulamento do 1º Torneio...
. Regulamento do 6º Campeon...
. Já está disponível o livr...
. 24 Horas de Xadrez - Mira...
. Regulamento do 1.º Tornei...
. Regulamento do 1º Torneio...
. Regulamento do 5º Campeon...
. Regulamento do 7º Open Gi...
. Regulamento do 1º Open FI...
. 1º Intercâmbio de Clássic...
. ASSOCIAÇÃO DE XADREZ DE BRAGANÇA
. CLUBES AXB
. Clube de Xadrez de Vila Flor
. Associação de Amigos do Campo Redondo
. CLUBES
. Benfica de Vila Pouca de Aguiar
. NACIONAIS
. FPX
. ASSOCIAÇÕES
. PORTO
. BRAGA
. AVEIRO
. LEIRIA
. LISBOA
. COIMBRA
. SETUBAL
. BEJA
. AÇORES
. FARO
. SANTARÉM
. ESPANHÓIS
. MIRANDELA