Place Name Feder Loc Score M-Buch. Buch. 1-4 Mariano Gabreanu, SEN 6 24.0 33.0 Rafael Teixeira, S16 1730 6 24.0 32.0 Catarina Libório, S18 1700 6 22.5 32.5 Sérgio Peixoto, S14 6 17.5 22.5 5 Paulo Teles, SEN 1600 5.5 19.0 27.0 6-12 Pedro Miguel Teixeira, SEN 5 23.0 31.0 José Queirós, SEN 5 22.0 31.0 Vitor Vaz, S14 1377 5 21.5 30.0 Nuno Martins Rocha, SEN 1250 5 20.5 29.5 Ana Rita Pinto, S12 1225 5 20.5 28.5 Vitorino Ferreira, SEN 1540 5 20.0 28.5 Ricardo Sousa, S14 5 19.5 28.5 13-16 Paulo Afonso, SEN 4.5 26.5 34.5 José António Sousa, S16 4.5 19.0 27.5 António Pereira, S14 4.5 17.5 24.5 Sérgio Lapa, SEN 4.5 16.0 23.5 17-31 Diogo Vaz, S18 1331 4 22.0 30.5 Paulo Lopes, SEN 4 22.0 28.5 Henrique Gonçalves, S14 4 21.0 30.0 José Miguel Mesquita, S12 1173 4 19.5 27.5 José Manuel Silva, S14 4 19.5 27.0 Nuno Borges, S12 4 19.0 25.5 Luis Silva, S14 4 18.5 26.0 José Gouveia, S14 4 18.0 26.0 David Dias, S14 4 17.5 25.5 Joaquim Braga, SEN 4 17.5 24.5 Alexandre Jerónimo, S10 4 16.5 25.5 Manuel Gouveia, S14 4 16.5 22.0 Renato Rodrigues, S10 4 16.0 22.5 Frederico Passas, S12 4 15.0 20.5 Guilherme Braga, S16 4 13.5 18.0 32-34 José Rebelo, S14 3.5 19.5 27.0 Paulo Monteiro, S16 3.5 19.5 26.5 Diogo Pinto, S14 3.5 16.5 23.5 35-50 Ana Margarida, S10 3 20.0 28.5 Ricardo Carlos, S14 3 19.5 26.0 Aires Amadis Alves, S12 1203 3 19.0 26.0 Alexandra Vaz, S12 3 18.5 25.5 Marco Borges, S10 3 17.0 23.5 Micael Silva, S16 3 17.0 23.0 Rui Sobrinho, S12 3 17.0 23.0 Sónia Pinto, S10 1267 3 16.5 23.0 Lucas Monteiro, S08 3 16.0 22.5 Bernardo Pereira, S12 3 15.5 23.5 Ana Raquel Rodrigues, S12 3 15.5 22.0 Sandra Teixeira, S14 3 15.5 21.5 Elsa Dias, S10 3 15.0 22.5 Nelson Cruzeiro, S10 3 14.0 19.5 Eduardo Teixeira, S08 3 13.0 20.0 Tiago Carvalho, S14 3 13.0 17.5 51-52 Tânia Monteiro, S10 2.5 13.0 19.0 Barbara Matias, S10 2.5 13.0 17.0 53-60 Renato Morais, S10 2 18.0 22.5 Ricardo Dinis, S10 2 17.0 23.0 Hugo Sousa, S14 2 15.5 23.0 Carlos Vieira, S10 2 14.5 21.5 Bruno Carreira, S12 2 14.0 18.0 Manuel Bernardo Braga, S8 2 13.0 18.0 Maria Libório, S10 2 12.0 16.0 Erica Santos, S08 2 9.5 13.0 61-62 André Morais, S08 1.5 13.0 17.5 Débora Jesus, S08 1.5 12.0 15.0 63-64 Daniela Vieira, S08 1 13.0 19.0 Horácio Morgado, S12 1 10.5 18.5 65-66 Inês Filipa, S08 0 11.0 18.5 Francisco Mendonça, SEN 0 7.5 12.5
Place Name Score 1 CAMIR 21 2-3 GD Dias Ferreira 20.5 AVE S.M.Penaguião 20.5 4 CB V.P.Aguiar 17 5 FAMILIA BRAGA - Formilo 10 6 SABROSA 8.5 7 Moto C.Porto 6 8 P.INCENTIVAR Mirandela 4
A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.
. Regulamento do 1º Torneio...
. Regulamento do 6º Campeon...
. Já está disponível o livr...
. 24 Horas de Xadrez - Mira...
. Regulamento do 1.º Tornei...
. Regulamento do 1º Torneio...
. Regulamento do 5º Campeon...
. Regulamento do 7º Open Gi...
. Regulamento do 1º Open FI...
. 1º Intercâmbio de Clássic...
. ASSOCIAÇÃO DE XADREZ DE BRAGANÇA
. CLUBES AXB
. Clube de Xadrez de Vila Flor
. Associação de Amigos do Campo Redondo
. CLUBES
. Benfica de Vila Pouca de Aguiar
. NACIONAIS
. FPX
. ASSOCIAÇÕES
. PORTO
. BRAGA
. AVEIRO
. LEIRIA
. LISBOA
. COIMBRA
. SETUBAL
. BEJA
. AÇORES
. FARO
. SANTARÉM
. ESPANHÓIS
. MIRANDELA