Terça-feira, 5 de Agosto de 2008

David Martins no Campeonato da União Europeia na Áustria de 5 a 14 de Agosto de 2008

 

De 5 a 14 de Agosto disputa-se em Mureck, na Áustria, o Campeonato da União Europeia de Jovens, em 9 jornadas de partidas clássicas, para os escalões de sub 8, sub 10, sub 12 e sub 14.

O mirandelense David Martins é um dos participantes competindo no seu escalão etário, os sub 12, sendo o 10º jogador do ranking.

Esta é a 2ª internacionalização de David Martins, depois de no ano passado ter disputado na Croácia, no escalão de sub 10, o Campeonato da Europa.

 

Participantes em sub 12:

 

Nr.     Name FED Elo sex Typ Gr Verein/Ort
1 FRA   Giroyan Gary FRA 2041   U12    
2 ROU   Bida Mihai-Eugen ROU 1952   U12    
3 AUT   Kessler Luca AUT 1931   U12   Dornbirn
4 DAN   Brauner Jonathan DAN 1894   U12    
5 GER   Kyas Philipp GER 1816   U12    
6 EST   Ladva Ottomar EST 1806   U12    
7 ROU WFM Visanescu Daria-Ioana ROU 1802 w U12    
8 CZE   Kozel Jiri CZE 1797   U12    
9 SLO   Markoja Sebastijan SLO 1791   U12    
10 POR   Martins David Pires Tavares POR 1777   U12    
11 EST   Abozenko Georg EST 1769   U12    
12 AUT   Menezes Christoph AUT 1750   U12   Sk Wien-Ottakring
13 ROU   Gheorghiu Calin ROU 1740   U12    
14 POL   Chmielewski Jakub POL 1733   U12    
15 HUN   Szente Varga Fruzsina HUN 1704 w U12    
16 HUN   Galambos Menyhert HUN 1696   U12    
17 FIN   Rauramaa Julius FIN 1710   U12    
18 AUT   Binder Moriz AUT 1681   U12   Polizei Innsbruck
19 AUT   Penz Florian AUT 1646   U12   Styria Graz
20 ENG   Bowler James ENG 1608   U12    
21 ENG   Broadley Henry ENG 1600   U12    
22 BUL   Dimitrova Petra BUL 1600 w U12    
23 SVK   Galovicova Slavomira SVK 1600 w U12    
24 ROU   Lupasacu Matei Alexandru ROU 1600   U12    
25 WLS   Maruthireddy Harshith WLS 1600   U12    
26 POR   Oliveira Maria Ines POR 1600 w U12    
27 ROU   Pasniceanu Iris-Stefania ROU 1600 w U12    
28 SLO   Pozonec Veronika SLO 1600 w U12    
29 LTU   Svitojus Zygimantas LTU 1600   U12    
30 SVK   Tomcik Michal SVK 1600   U12    
31 WLS   Treharne George WLS 1600   U12    
32 SLO   Urbanc Maja SLO 1600 w U12    
33 POR   Valente Joao Nuno Baptista POR 1600   U12    
34 CZE   Zemkova Klara CZE 1600 w U12    
35 AUT   Hiebler Laura AUT 1550 w U12   Weiz
36 HUN   Gombos Bettina HUN 1528 w U12    
37 SLO   Urbanc Peter SLO 1465   U12    
38 SLO   Bombek Miha SLO 1439   U12    
39 WLS   Rodgers Philippe WLS 1321   U12    
40 SLO   Skuhala Barbara SLO 1319 w U12

 

publicado por evpa às 01:12
link do post | comentar | favorito

.participar

. participe neste blog

.pesquisar

.Novembro 2013

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

.Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

.posts recentes

. Regulamento do 1º Torneio...

. Regulamento do 6º Campeon...

. Já está disponível o livr...

. 24 Horas de Xadrez - Mira...

. Regulamento do 1.º Tornei...

. Regulamento do 1º Torneio...

. Regulamento do 5º Campeon...

. Regulamento do 7º Open Gi...

. Regulamento do 1º Open FI...

. 1º Intercâmbio de Clássic...

.arquivos

. Novembro 2013

. Junho 2012

. Janeiro 2012

. Julho 2011

. Maio 2011

. Abril 2011

. Dezembro 2010

. Novembro 2010

. Setembro 2010

. Maio 2010

. Abril 2010

. Fevereiro 2010

. Agosto 2009

. Julho 2009

. Junho 2009

. Maio 2009

. Abril 2009

. Março 2009

. Fevereiro 2009

. Janeiro 2009

. Dezembro 2008

. Novembro 2008

. Outubro 2008

. Setembro 2008

. Agosto 2008

. Julho 2008

. Junho 2008

. Maio 2008

. Abril 2008

. Março 2008

. Fevereiro 2008

. Janeiro 2008

. Dezembro 2007

.tags

. todas as tags

.links

.contador