Sábado, 5 de Julho de 2008

50º Campeonato Nacional Equipas 2008 - 3ª Divisão, Série A

 

1ª Jornada 2008/02/16

Operário FC 0 – 4 Escola EB2.3 João Meira

1 Rui Miguel Campos Gomes (1520) 0: 1 Bruno Diogo Silva Martins (1811)

2 Duarte José da Costa Ribeiro (1534) 0: 1 Nuno Miguel Martinho (1745)

3 Marcos Costa Ribeiro (1514) 0: 1 David Emanuel Vale Melo (1763)

4 João Pedro Barroso Bastos (1420) 0: 1 Ricardo André Ribeiro (1403)

CX Vila Pouca 0 – 4 Amigos Urgeses

1 Francisco José Ferreira Mota (1329) 0: 1 Vítor Manuel Costa (1841)

2 Diogo Miguel Ribeiro Castro (1267) 0: 1 João Carlos Sequeira Costa (1569)

3 Diogo Ricardo Castro Gonçalves (1260) 0: 1 Carlos António Machado (1576)

4 Maria Inês Machado De Andrade (1171) 0: 1 João Daniel Pinho Ribeiro (1394)

Clube Amador Mirandela 3 – 1 NX Vale S. Cosme

1 Guilherme Pires Martins (1137) 0: 1 Yaroslav Minakov (1350)

2 Rafael Eduardo Teixeira (1544) 1: 0 Bruno Miguel De Sousa Gomes (1678)

3 Agna Solange Videira Gabriel (1470) 1: 0 Rui Pedro De Sousa Gomes (1487)

4 David Pires Tavares Martins (1423) 1: 0 Ivo Rodrigues Dias (1406)

Amiguinhos Museu Alberto Sampaio III ½ – 3½ Amiguinhos Museu Alberto Sampaio II

1 Ana Maria Queirós Meireles (1541) 0: 1 Carlos João Fernandes Novais (1987)

2 Tiago Emanuel Lobo De M Castro (1499) 0: 1 Fernando Alberto Freitas Silva (1693)

3 Alexandre De Matos Belsley (1538) ½: ½ Diogo Alberto Rocha Lopes (1662)

4 Telmo Ricardo Da Mota Gomes (1247) 0: 1 Pedro Miguel Domingues Neves (1389).

 

2ª Jornada 2008/03/01

Escola EB2.3 João Meira 2 – 2 Amiguinhos Museu Alberto Sampaio II

1 Vítor Martinho Fernandes (1294) 0: 1 Carlos João Fernandes Novais (1987)

2 Bruno Diogo Silva Martins (1811) 1: 0 Fernando A Freitas Silva (1693)

3 Nuno Miguel Martinho (1745) 1: 0 Artur Jorge Capela Gomes Lemos (1715)

4 David Emanuel Vale Melo (1763) 0: 1 José Miguel Pires Cunha (1608)

NX Vale S. Cosme 3 – 1 Amiguinhos Museu Alberto Sampaio III

1 Yaroslav Minakov (1350) 1: 0 Ana Maria Queirós Meireles (1541)

2 Bruno Miguel De Sousa Gomes (1678) 1: 0 Joana Margarida Ribeiro (1413)

3 Rui Pedro Sousa Gomes (1487) 1: 0 Tiago Emanuel Lobo M Castro (1499)

4 Maria Inês Ramos Oliveira (1434) 0: 1 Alexandre De Matos Belsley (1538)

Amigos Urgeses 1½ – 2½ Clube Amador Mirandela

1 Vítor Manuel Costa (1841) 1: 0 Miguel Alexandre Martins (1328)

2 João Carlos Sequeira Da Costa (1569) ½: ½ Rafael Eduardo Teixeira (1544)

3 Carlos António Machado (1576) 0: 1 Agna Solange Videira Gabriel (1470)

4 João Daniel Pinho Ribeiro (1394) 0: 1 David Pires Tavares Martins (1423)

Operário FC 4 – 0 CX Vila Pouca

1 Rui Miguel Campos Gomes (1520) 1: 0 Diogo Miguel Ribeiro Castro (1267)

2 Duarte José da Costa Ribeiro (1534) 1: 0 Maria Inês Machado Andrade (1171)

3 Marcos Costa Ribeiro (1514) 1: 0 Rui Filipe Machado Andrade (1131)

4 João Pedro Barroso Bastos (1420) 1: 0 Ana Dulce Martins (-)

 

3ª Jornada 2008/03/08

CX Vila Pouca 0 – 4 Escola EB2.3 João Meira

1 Francisco José Ferreira Mota (1329) 0: 1 Bruno Diogo Silva Martins (1811)

2 Diogo Miguel Ribeiro Castro (1267) 0: 1 Carlos Eduardo Salgado (1500)

3 Diogo Ricardo Castro Gonçalves (1260) 0: 1 Nuno Miguel Martinho (1745)

4 Ana Dulce Martins (-) 0: 1 Ricardo André Ribeiro (1403)

Clube Amador Mirandela 3½ – ½ Operário FC

1 Guilherme Pires Martins (1137) 1: 0 Rui Miguel Campos Gomes (1520)

2 Rafael Eduardo Teixeira (1544) ½: ½ Duarte José da Costa Ribeiro (1534)

3 Agna Solange Videira Gabriel (1470) 1: 0 João Pedro Costa Ribeiro (1698)

4 David Pires Tavares Martins (1423) 1: 0 Marcos Costa Ribeiro (1514)

Amiguinhos Museu Alberto Sampaio III 1 – 3 Amigos Urgeses

1 José Filipe Bizarro Meireles (1500) 0: 1 Vítor Manuel Costa (1841)

2 Ana Maria Queirós Meireles (1541) ½: ½ João Carlos Sequeira Costa (1569)

3 Alexandre Matos Belsley (1538) ½: ½ Carlos António Machado (1576)

4 Telmo Ricardo Mota Gomes (1247) 0: 1 Diogo José Freitas Silva (1541)

Amiguinhos Museu Alberto Sampaio II 2 – 2 NX Vale S. Cosme

1 Carlos João Fernandes Novais (1987) 1: 0 Yaroslav Minakov (1350)

2 Fernando A Freitas Silva (1693) 0: 1 Bruno Miguel Sousa Gomes (1678)

3 Diogo Alberto Rocha Lopes (1662) 0: 1 Rui Pedro Sousa Gomes (1487)

4 José Miguel Pires Cunha (1608) 1: 0 Nelson Emanuel Pereira Torres (1469)

 

4ª Jornada 2008/03/29

Escola EB2.3 João Meira 2 – 2 NX Vale S. Cosme

1 Martins Bruno Diogo Da Silva (1811) 0: 1 Minakov Yaroslav (1350)

2 Martinho Nuno Miguel (1745) 1: 0 Gomes Bruno Miguel De Sousa (1678)

3 Melo David Emanuel Vale (1763) 0: 1 Cunha Catarina Amaral Costa (1592)

4 Ribeiro Ricardo André (1403) 1: 0 Gomes Rui Pedro Sousa (1487)

Amigos Urgeses 1½ – 2½ Amiguinhos Museu Alberto Sampaio II

1 Mendes Flávio Inácio Dias (1519) 0: 1 Novais Carlos João Fernandes (1987)

2 Costa Vítor Manuel (1841) ½: ½ Lemos Artur Jorge Capela Gomes (1715)

3 Costa João Carlos Sequeira (1569) ½: ½ Horta Guilherme Machado (1719)

4 Machado Carlos António (1576) ½: ½ Cunha José Miguel Pires (1608)

Operário FC 2½ – 1½ Amiguinhos Museu Alberto Sampaio III

1 Gomes Rui Miguel Campos (1520) 0: 1 Meireles Ana Maria Queirós (1541)

2 Ribeiro Duarte José da Costa (1534) 1: 0 Castro Tiago Emanuel Lobo (1499)

3 Ribeiro João Pedro Costa (1698) ½: ½ Belsley Alexandre De Matos (1538)

4 Bastos João Pedro Barroso (1420) 1: 0 Silva Siro André Esteves (1446)

CX Vila Pouca ½ – 3½ Clube Amador Mirandela

1 Mota Francisco José Ferreira (1329) ½: ½ Martins Guilherme Pires (1137)

2 Castro Diogo Miguel Ribeiro (1267) 0: 1 Teixeira Rafael Eduardo (1544)

3 Andrade Maria Inês Machado (1171) 0: 1 Gabriel Agna Solange (1470)

4 Andrade Rui Filipe Machado (1131) 0: 1 Martins David Pires Tavares (1423)

 

5ª Jornada 2008/04/05

Clube Amador Mirandela 2 – 2 Escola EB2.3 João Meira

1 Martins Guilherme Pires (1137) 0: 1 Martins Bruno Diogo Silva (1811)

2 Teixeira Rafael Eduardo (1544) 0: 1 Martinho Nuno Miguel (1745)

3 Gabriel Agna Solange Videira (1470) 1: 0 Melo David Emanuel Vale (1763)

4 Martins David Pires Tavares (1423) 1: 0 Ribeiro Ricardo André (1403)

Amiguinhos Museu Alberto Sampaio III 4 – 0 CX Vila Pouca

1 Meireles Ana Maria Queirós (1541) 1: 0 Mota Francisco José Ferreira (1329)

2 Ribeiro Joana Margarida (1413) 1: 0 Silva José Pedro Dias Duarte (1434)

3 Castro Tiago Emanuel Lobo (1499) 1: 0 Castro Diogo Miguel Ribeiro (1267)

4 Belsley Alexandre De Matos (1538) 1: 0 Gonçalves Diogo Ricardo Castro (1260)

Amiguinhos Museu Alberto Sampaio II 2 – 2 Operário FC 

(AMAS II troca Tab. 3 e 4)

1 Novais Carlos João Fernandes (1987) 1: 0 Gomes Rui Miguel Campos (1520)

2 Lemos Artur Jorge Capela Gomes (1715) 1: 0 Ribeiro Duarte José da Costa (1534)

3 Horta Guilherme Manuel Machado (1719) –: + Ribeiro João Pedro Costa (1698)

4 Viana Eduardo Escudeiro (1691) –: + Ribeiro Marcos Costa (1514)

NX Vale S. Cosme 4 – 0 Amigos Urgeses

1 Minakov Yaroslav (1350) 1: 0 Mendes Flávio Inácio Dias (1519)

2 Gomes Bruno Miguel De Sousa (1678) 1: 0 Costa João Carlos Sequeira 1569)

3 Gomes Rui Pedro De Sousa (1487) 1: 0 Machado Carlos António (1576)

4 Cruz João Filipe Santos (1397) 1: 0 Machado Joaquim Carlos da Cunha (1500)

 

6ª Jornada 2008/04/19

Escola EB2.3 João Meira 2 – 2 Amigos Urgeses

1 Martins Bruno Diogo Da Silva (1811 ½: ½ Costa Vítor Manuel (1841)

2 Martinho Nuno Miguel (1745) 1: 0 Costa João Carlos Sequeira (1569)

3 Melo David Emanuel Do Vale (1763) 0: 1 Machado Carlos António (1576)

4 Ribeiro Ricardo André (1403) ½: ½ Silva Diogo José Freitas (1541)

Operário FC 2 – 2 NX Vale S. Cosme

1 Ribeiro Duarte José da Costa (1534) 0: 1 Minakov Yaroslav (1350)

2 Ribeiro João Pedro Costa (1698) 1: 0 Gomes Bruno Miguel De Sousa (1678)

3 Ribeiro Marcos Costa (1514) 0: 1 Pereira Carlos Marco Carvalho (1636)

4 Bastos João Pedro Barroso (1420) 1: 0 Gomes Rui Pedro De Sousa (1487)

CX Vila Pouca 0 – 4 Amiguinhos Museu Alberto Sampaio II

1 Mota Francisco José Ferreira (1329) 0: 1 Novais Carlos João Fernandes (1987)

2 Andrade Maria Inês Machado (1171) 0: 1 Silva Fernando A Freitas (1693)

3 Andrade Rui Filipe Machado (1131) 0: 1 Viana Eduardo Escudeiro (1691)

4 Martins Ana Dulce (-) 0: 1 Horta Guilherme Manuel Machado (1719)

Clube Amador Mirandela 4 – 0 Amiguinhos Museu Alberto Sampaio III

1 FM Chemeris Roman (2303) 1: 0 Meireles Ana Maria Queirós (1541)

2 Teixeira Rafael Eduardo (1544) 1: 0 Castro Tiago Emanuel Lobo (1499)

3 Gabriel Agna Solange Videira (1470) 1: 0 Gomes Telmo Ricardo Da Mota (1247)

4 Martins David Pires Tavares (1423) 1: 0 Ribeiro Bruno Rafael Leite (1308)

 

7ª Jornada 2008/05/31

Amiguinhos Museu Alberto Sampaio III 1½ – 2½ Escola EB2.3 João Meira

1 Meireles Ana Maria Queirós (1541 ½: ½ Martinho Nuno Miguel (1745)

2 Belsley Alexandre De Matos (1538 1: 0 Costa Stephane José (1323)

3 Gomes Telmo Ricardo Da Mota (1247 0: 1 Ribeiro Ricardo André (1403)

4 Silva Hugo André Ferreira (1195 0: 1 Lima João Alberto Lopes (1370)

Amiguinhos Museu Alberto Sampaio II 2½ – 1½ Clube Amador Mirandela

1 Novais Carlos João Fernandes (1987) 1: 0 FM Chemeris Roman (2303)

2 Silva Fernando A Freitas (1693) 0: 1 Teixeira Rafael Eduardo (1544)

3 Lemos Artur Jorge Capela Gomes (1715) 1: 0 Gabriel Agna Solange Videira (1470)

4 Cunha José Miguel Pires (1608) ½: ½ Martins David Pires Tavares (1423)

NX Vale S. Cosme 4 – 0 CX Vila Pouca

1 Minakov Yaroslav (1350) 1: 0 Mota Francisco José Ferreira (1329)

2 Marinho Alice Maria Oliveira (1384) 1: 0 Andrade Maria Inês Machado (1171)

3 Guerra João Carlos Carneiro (1330) 1: 0 Andrade Rui Filipe Machado (1131)

4 Gomes Rui Pedro De Sousa (1487) 1: 0 Martins Ana Dulce (-)

Amigos Urgeses 3 – 1 Operário FC

1 Costa Vítor Manuel (1841) 1: 0 Ribeiro Duarte José da Costa (1534)

2 Costa João Carlos Sequeira (1569) 1: 0 Ribeiro João Pedro Costa (1698)

3 Machado Carlos António (1576) 1: 0 Ribeiro Marcos Costa (1514)

4 Silva Diogo José Freitas (1541) 0: 1 Bastos João Pedro Barroso (1420)

 

Classificação Final

1 Amiguinhos Museu Alberto Sampaio II, 18 pontos

2 Clube Amador Mirandela, 18

3 Escola EB2.3 João Meira, 17

4 NX Vale S. Cosme, 16

5 Amigos Urgeses, 14

6 Operário FC, 13

7 Amiguinhos Museu Alberto Sampaio III, 9

8 CX Vila Pouca, 7

 

publicado por evpa às 20:23
link do post | comentar | favorito

.participar

. participe neste blog

.pesquisar

.Novembro 2013

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

.Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

.posts recentes

. Regulamento do 1º Torneio...

. Regulamento do 6º Campeon...

. Já está disponível o livr...

. 24 Horas de Xadrez - Mira...

. Regulamento do 1.º Tornei...

. Regulamento do 1º Torneio...

. Regulamento do 5º Campeon...

. Regulamento do 7º Open Gi...

. Regulamento do 1º Open FI...

. 1º Intercâmbio de Clássic...

.arquivos

. Novembro 2013

. Junho 2012

. Janeiro 2012

. Julho 2011

. Maio 2011

. Abril 2011

. Dezembro 2010

. Novembro 2010

. Setembro 2010

. Maio 2010

. Abril 2010

. Fevereiro 2010

. Agosto 2009

. Julho 2009

. Junho 2009

. Maio 2009

. Abril 2009

. Março 2009

. Fevereiro 2009

. Janeiro 2009

. Dezembro 2008

. Novembro 2008

. Outubro 2008

. Setembro 2008

. Agosto 2008

. Julho 2008

. Junho 2008

. Maio 2008

. Abril 2008

. Março 2008

. Fevereiro 2008

. Janeiro 2008

. Dezembro 2007

.tags

. todas as tags

.links

.contador